В Шахунском районе Нижегородской области 27 января поздно вечером загорелась общественная баня при попытке отогреть водопроводные трубы открытым огнем. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального ГУ по делам ГО и ЧС.

Причиной возгорания стало нарушение техники пожарной безопасности. Сгорела кровля бани на площади 115 кв. м. Жертв и пострадавших нет.

В пресс-службе отметили, что в последнее время случаи прогрева труб открытым огнем крайне редки. Работники бани решили прибегнуть к такому способу из опасений, что трубы могут лопнуть, не выдержав сильных морозов.

Также в связи с резким похолоданием участились случаи возгорания нагревательных приборов. Так, в ночь на 27 января в Нижегородском районе Нижнего Новгорода загорелся торговый павильон ЧП "Петрова". Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание электрокамина. Обгорела обшивка внутри, стеллажи, поврежден товар на общей площади 25 кв.м. Личным составом пожарной охраны Нижегородского района спасена 39-летняя женщина-продавец.