В Москве за прошедшие сутки выпало 13 см снега, сообщили в Гидрометеобюро столицы. Сегодня сильный снегопад продолжится.

В настоящее время на большинстве улиц Москвы в связи со снегопадом парализовано движение автотранспорта. В настоящее время значительно затруднено движение на основных автомагистралях: Ленинградском, Щелковском шоссе, Волгоградском проспекте, ул.Профсоюзной. Затруднено движение на Московской кольцевой автодороге и третьем транспортном кольце.

Из-за сильного снегопада и гололедицы число мелких аварий в Москве за минувшие сутки выросло в два раза, сообщили в ГИБДД.

Аэропорты столицы работают "по фактической погоде", при этом режиме командиры воздушных судов самостоятельно принимают решение о посадке либо уходе на запасные аэродромы. По предварительным данным, число ушедших на запасные аэродромы рейсов, направлявшихся в Москву, измеряется уже десятками.

В течение дня может выпасть еще до 10 см снега. При этом будет сильная метель, порывы ветра могут достигать скорости 18 м/с. Такая ненастная погода наблюдается впервые с начала зимнего сезона, отметили синоптики.