Самую высокую квартплату в Югре в минувшем году платили жители Ханты-Мансийска, самую низкую - Лангепаса. Так, содержание типовой двухкомнатной квартиры в капитальном исполнении к началу этого года для жителей Лангепаса стоило 1 тыс. 599 рублей в месяц, а для ханты-мансийсцев содержание такой же квартиры обходилось в 3 тыс. 144 рубля.

За содержание типовой двухкомнатной квартиры в деревянном доме больше всех платили жители Кондинского района (3 тыс. 273,64 рубля, меньше всех - жители Нефтеюганска - 1 тыс. 83,27 рубля.

Как сообщили в пресс-службе администрации Пыть-Яха, уровень платежей югорчан за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги (в целом по всем видам услуг) в 2004 году в среднем по округу составил 87,25%, при этом стопроцентный уровень платежей на территории округа установлен на все жилищно-коммунальные услуги только в Радужном.

Такие данные содержатся в отчете специалистов департамента тарифной и ценовой политики администрации Пыть-Яха по результатам мониторинга оплаты жилья и коммунальных услуг, проведенного в 2004 году в 22 муниципальных образованиях ХМАО.