Среди семи боевиков, уничтоженных в Нальчике в ходе спецоперации в четверг, было четыре женщины. По данным РСН, в результате осмотра двухкомнатной квартиры на первом этаже были обнаружены тела лидера группировки Атаева и его жены. Еще двое мужчин и женщина найдены в квартире на 4 этаже. Преступники оборудовали огневую точку также в квартире на 3 этаже, куда проникли через балкон. Там обнаружены трупы двух женщин. Опознаны трое из семерых уничтоженных в Нальчике боевиков - это уроженцы селения Кенделер Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

Напомним, все они подозреваются в причастности к джамаату "Ярмук", взявшему на себя ответственность за нападение на управление Госнаркоконтроля Кабардино-Балкарии в декабре минувшего года. Тогда были убиты четверо наркополицейских, похищено большое количество оружия.

Находившиеся в доме на окраине Нальчика вместе с боевиками женщины также оказывали активное вооруженное сопротивление - стреляли из автоматов Калашникова, таким образом подозрения в существовании женщины-снайпера не подтверждаются. Ранее замглавы МВД РФ Аркадий Еделев, комментируя итоги спецоперации, заявил журналистам, что две убитые женщины были смертницами, которые прошли специальную подготовку. Цитата: "Они себе определили участь. Я думаю, что они вознеслись на небо". Однако, по данным источника ИА REGNUM в МВД Кабардино-Балкарии, среди боевиков было четверо мужчин и три женщины. Напомним, бой продолжался 6 часов 15 минут.