На очередном заседании исполкома Российского футбольного союза его президент Вячеслав Колосков подал заявление об уходе в отставку. 2 апреля внеочередная конференция РФС решит два вопроса: рассмотрение заявления президента Вячеслава Колоскова о досрочном прекращении его полномочий и выборы нового президента РФС.

Колосков признал, что претензии к нему были справедливые, в том числе в связи с неудачным выступлением сборной России на европейском чемпионате 2004 года. Это личное решение Колоскова с учетом того, что на него "оказывалось давление с разных сторон". "Я подумал, посоветовался с товарищами из Кремля и принял решение о досрочном прекращении своих полномочий в качестве президента Российского футбольного союза, - сказал Колосков. - Дискуссий по этому поводу не было. Я провел серьезную предварительную работу заранее. Был жесткий прессинг на всех уровнях. Во время зимних праздников мне дали время подумать. Я уехал в Кисловодск и обдумал свое решение. Я подчеркиваю: это решение - мое решение".

Президент РФС заверил, что попытается нивелировать последствия своей отставки в международных футбольных инстанциях. По словам Колоскова, под вопросом оказалась и кандидатура Москвы на проведение в 2005 году финала Лиги чемпионов. "УЕФА назовет город, где пройдет финальный матч 2 февраля и с этой точки зрения моя отставка получилась не очень кстати, хотя претензии ко мне безусловно, справедливые и во многом обоснованные", - отметил президент, сообщает NEWSru.com.