Как сообщает ставропольский Гидрометцентр в ночь со среды на четверг на Ставрополье прошли ливневые дожди различной интенсивности. Больше всего осадков (19 - 32 мм) выпало в юго-западной части края, а в горных районах Северного Кавказа до 40 мм.

Поэтому уровень воды на Кубани в районе Невинномысска за сутки повысился на 30 сантиметров. Река Кума около станицы Александрийская "подросла" на 17 см, в районе Буденновска - на 32 см, возле станицы Незлобная - на 46 см, в районе Кисловодска на 31 см. Самое высокое повышение было зарегистрировано на реке Малка. Там уровень воды за прошедшую ночь увеличился на 52 см и составил 246 см и подъем продолжается, а опасная критическая отметка равняется 320 см. На Тереке гидрологи зарегистрировали незначительное повышение, однако ожидается постепенное повышение уровней воды на участке Котляревский-Моздок, которое составит 50 - 70 см.

В ближайшие сутки по прогнозам метеорологов на реках края ожидается дальнейшее повышение уровня воды, местами до опасных критических отметок. Такая же ситуация наблюдается в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Северной Осетии.