Газета "Эвенкийская жизнь" примет участие в межрегиональном конкурсе журналистского мастерства "Сибирь - территория надежд" - 2004-2005. Конкурс проводится под эгидой полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" и при поддержке Союза журналистов России и ряда общественных и коммерческих организаций.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, к участию в конкурсе приглашаются газеты и журналы, теле - и радиопрограммы, творческие объединения, отдельные авторы. Материалы, представленные на конкурс "Сибирь - территория надежд", должны содержать новый взгляд на процессы, происходящие в Сибири, быть направлены на создание позитивного имиджа регионов, возрождение и развитие патриотических традиций. Шестнадцатиполосное издание "Эвенкийская жизнь", имеющее тираж 3000 экземпляров, будет соревноваться с печатными изданиями других регионов Сибирского федерального округа.

Основной призовой фонд конкурса составляет 400 000 тысяч рублей. Победители будут определены в начале мая, тогда же, в рамках ежегодного Форума "Дни Сибирской прессы", состоится торжественная церемония награждения.