Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Открытого акционерного общества "Международный коммерческий банк "Кристалбанк", ОАО МКБ "Кристалбанк". Об этом говориться в сообщении департамента внешних и общественных связей ЦБ РФ, поступившем в ИА REGNUM.

Как утверждает ЦБ, лицензия на осуществление банковских операций отозвана в связи с неисполнением ОАО МКБ "Кристалбанк" федеральных законов и нормативных актов Банка России, регулирующих банковскую деятельность, представлением недостоверной отчетности, неисполнением требований кредиторов, а также учитывая неоднократное применение мер в порядке надзора.

С 27 января 2005 года в соответствии с приказом Банка России от 26.01.2005 № ОД-42 в ОАО МКБ "Кристалбанк" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций" конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьей 23.1 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" ликвидатора.