27 января партнеру информационного агентства REGNUM в Красноярском крае - информационно-аналитическому порталу "Лаборатория новостей" исполнилось два года. На эту же дату пришлось ещё одно знаменательное для портала событие - количество посещений "Лаборатории новостей" достигло отметки в 5 000 000.

За два года плодотворной работы сотрудниками портала создано порядка 35 тысяч новостей (около 70 новостей в день) и свыше 1600 обзоров, посвященных самому широкому кругу вопросов политической, экономической, культурной и развлекательной сфер жизни Красноярского края. На страницах портала размещено более 100 интервью с известными политиками, бизнесменами, спортсменами, священнослужителями и деятелями культуры. Информационным отделом "Лаборатории новостей" собрано подробное досье на 450 персоналий и 140 крупных организаций края.

Ежедневная аудитория "Лаборатории новостей" составляет 2500 человек. Свыше 400 человек являются подписчиками на рассылку новостей, примерно 14500 - на рассылку обзоров. За время существования портала его пользователи оставили почти 55 000 сообщений в форуме и комментариев к новостям, создали 4100 тем форума. Сервер портала в среднем обрабатывает 15 запросов в секунду.

Отметим, "Лаборатория новостей" является одним из проектов информационно-аналитического агентства "Информбюро". В числе других направлений деятельности агентства - создание и поддержка сайтов любого уровня сложности, проведение промо- и PR-мероприятий, оказание услуг внешней пресс-службы, информационное сопровождение и многое другое.

В сентябре 2004 года "Лаборатория новостей" признана победителем конкурса "Интернет-премия "Зеркало Сибири" в номинации "Печатное СМИ и интернет-газета".

"Лаборатория новостей" является самым популярным информационным Интернет-ресурсом Красноярского края.