Социальные проездные для льготников Пермской области уже печатаются на фабрике Гознак. Об этом 27 января сообщил вице-губернатор Пермской области Валерий Сухих. По его словам, к 28 января проездные билеты будут готовы и к 1 февраля должны поступить в почтовые отделения для продажи.

Как уже сообщалось, проездной билет для федеральных льготников будет стоить 230 рублей в месяц. Проездной для этой категории льготников включает в себя пользование городским муниципальным транспортом, а автобусами-такси, как и до 1 января 2005 - за 3 рубля. Также в проездной включен проезд в пригородных автобусах. Бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте будет также обеспечен федеральным льготникам в течение года по отдельным проездным.

Для "региональных льготников" проездной будет стоить 240 рублей. В стоимость проездного входит проезд муниципальным городским транспортом (проезд на "тэшках" - 3 рубля), бесплатный пригородный автобус и услуги пригородного железнодорожного транспорта за 50% от стоимости билета.

Проездной билет для пенсионеров, не имеющих льгот, будет стоить 190 рублей. Кроме пользования городским муниципальным транспортом в него войдет 50%-ая скидка на пригородные электрички во время дачного сезона.