В Курганском детском доме воспитываются 79 ребят в возрасте от 4 до 17 лет. Ребята живут семьями, которые заменили им родителей, в каждой из которых три воспитателя и три младших воспитателя. В детском доме семь таких семей, 20 ребят живут в патронатных семьях.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, администрация детского дома старается обеспечить самые благоприятные условия для воспитания детей. Есть возможность для занятия спортом, изостудия, хореограф, а с помощью инструктора по труду воспитанники получают все необходимые навыки.

Отмечать десятилетие персонал и воспитанники детского дома будут 30 января. Сделать это они решили по-семейному. Ребята готовят интересную программу, подводят итоги конкурсов, проведенных ранее, оформляют фотоальбомы о жизни своих семей. На праздник приглашены шефы, они есть у каждой семьи, представители отдела опеки, попечительства и защиты прав несовершеннолетних Администрации города, с которыми у детского дома давно сложились хорошие отношения.