Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Анатолий Сурнин в Биробиджане встретился с представителями областных СМИ. Темой разговора стала монетизация льгот.

Представители "правящей партии" не могли остаться в стороне от обсуждения вопросов, которые вывали бурную реакцию во всех регионах России. По мнению Анатолия Сурнина, льготы - это наследство социалистического прошлого, и уже давно пришло время их отменить. Но вот перестроить сознание жителей страны по этой проблеме труднее всего. "Сейчас же главное добиться диалога между властью и народом. Закон абсолютно правильный. Я убежден, что власти удастся решить все острые вопросы, которые возникли в связи с монетизацией льгот", - отметил Анатолий Сурнин.

Он поддержал усилия исполнительной и законодательной властей Еврейской автономии для снижения социальной напряженности в регионе.

Относительно того, что намерена делать партия для поддержки пенсионеров Анатолий Сурнин, пояснил, что социальные вопросы для "Единой России" были и будут оставаться приоритетными. "Мы обязательно будем ставить вопрос по увеличению пенсий перед правительством страны и добьемся положительного его решения".

На вопрос корреспондента ИА REGNUM, не повлечет ли за собой сложившаяся ситуация выход из регионального отделения партии ее членов, Сурнин ответил, что он не исключает такого развития событий. Но вместе с тем, он отметил, что это нормальный процесс для становления и развития любой партии.