Мировой судья судебного участка № 1 Ленинского района г. Владивостока согласился с мнением прокурора района и постановлением от 26 января 2005 года признал директора рыбопромысловой компании ООО "Рыбфлот-ДВ" Андрея Добрякова виновным в нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратура, основанием для возбуждения прокурором в отношении Добрякова производства об административном правонарушении явилась невыплата работнику компании заработной платы при увольнении в сумме 3 тысячи рублей.

Кроме того, Добряков в сентябре 2004 года государственной инспекцией труда в Приморском крае уже привлекался к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 тысяча рублей за невыплату заработной платы другому работнику предприятия.

Рассмотрев постановление прокурора о возбуждении производства об административном правонарушении, суд в соответствии с санкцией данной статьи назначил Добрякову наказание в виде дисквалификации сроком на один год.