На каждом втором предприятии Марий Эл среди наиболее острых проблем - недостаток управленческих кадров среднего звена и необходимость их профессионального роста. На втором месте - вопросы оптимизации налогообложения. Так же руководители организаций проявляют большой интерес к необходимости проведения маркетинговых исследований. Таковы результаты опроса, обнародованные в ходе научно-практической конференции, посвященной вопросам подготовки управленческих кадров и внедрению новейших персонал-технологий, прошедшей 26 января в Марийском Центре интернет - образования.

В качестве возможного решения указанных проблем рассматривалась необходимость внедрения современных кадровых технологий в сферу деятельности средних и малых предприятий. По мнению участников конференции это будет способствовать повышению конкурентоспособности предприятий реального сектора экономики.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, организаторами конференции выступили Центр стратегического планирования Республики Марий Эл и консалтинговое агентство "Эмпириум". Мероприятие проводилось при участии администрации Йошкар-Олы.