В администрации Ноябрьска прошло совещание по подготовке мероприятий к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Ко Дню Победы, в городе пройдут вечера-встречи с ветеранами ВОВ, тематические программы и выставки, сеансы патриотического кино. Но особое внимание будет уделено организации празднования Дня Победы 9 мая. В этот день горожан ждет театрализованное представление, митинг памяти, концертная программа и праздничный салют. Как сообщили в пресс-центре мэрии Ноябрьска, в рамках подготовки к Празднику, по линии соцзащиты в городе проведены мероприятия связанные с оздоровлением и оказанием медицинской помощи ветеранам: 62 ветерана получили бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, 73 ветеранам была произведена выплата компенсации. Кроме того, отремонтировано 11 квартир ветеранов ВОВ, установлено 19 телефонов, 81 ветеран получил денежную помощь на общую сумму 440 тыс. рублей.

Отметим, что в настоящее время в Ноябрьске проживает 57 участников ВОВ, 5 человек приравненной к ним категории, 28 бывших узников концлагерей, 5 жителей блокадного Ленинграда и 289 человек имеющих звание "Труженик тыла".