26 января в Архангельске состоялось заседание координационного совета по проведению торжественных мероприятий ко Дню науки, который отмечается 8 февраля.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, на заседании руководители научных центров и вузов области рассказали о запланированных мероприятиях. Архангельский государственный технический университет планирует провести научную конференцию. Несмотря на то, что в ноябре 2004 года в вузе уже была проведена одна очень масштабная конференция, приуроченная к юбилею учебного заведения, мероприятие ко Дню науки также отличается масштабностью - будет заслушано 307 научных докладов. В ходе конференции пройдет открытие электронной библиотеки вуза и Internet-центра. Также пройдет несколько секционных заседаний.

Поморский государственный университет планирует в День науки подписать договора о сотрудничестве с Московским государственным университетом и Курчатовским университетом. Будут подведены итоги конкурса на лучшую научную работу по защите окружающей среды и экологии. Кроме того, во всех научных центрах и учебных заведениях пройдут чествования ученых, награждения грамотами и ценными подарками, а также подведение итогов деятельности за 2004 год.