Макет единого социального проездного для льготников утвержден в Коми. Об этом заявил на заседании Общественного форума республики заместитель министра социального развития региона Константин Сажин. Собрание состоялось 25 января на базе Общественной приемной Главы РК.

По словам К. Сажина, 28 января билеты будут отпечатаны в республиканской типографии и в начале следующей недели поступят в города и районы Коми. Решено сделать три вида проездного: для городских, внутрирайонных и дачных маршрутов. Цена каждого ежемесячного билета - 90 рублей. Если городским проездным можно будет пользоваться неограниченное количество раз, то два других, которые будут оформлены в виде книжек, предназначены для определенного числа поездок. Конкретное количество замминистра предпочел пока не озвучивать.

Договоры на обслуживание пассажиров-льготников заключены с государственными транспортными предприятиями и несколькими ООО. Однако, как отметил К. Сажин, любые компании могут подключиться к системе и также заключить соглашение.