В Альметьевске, в Большом зале Дворца культуры "Нефтьче" прошла конференция трудового коллектива ОАО "Татнефть", посвященная итогам работы в 2004 году и задачам на 2005 год.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе компании, в работе конференции приняли участие депутат Государственной Думы Марат Магдеев, председатель Федерации профсоюзов РТ Юрий Слепов, глава администрации города Альметьевск и Альметьевского района Ришат Абубакиров, советник премьер-министра РТ по нефти и газу Ринат Сабиров, заместители генерального директора, главные специалисты аппарата ОАО "Татнефть", руководители аффилированных предприятий ОАО "Татнефть".

С докладом об итогах работы коллектива в 2004 году и задачах на 2005 год выступил первый заместитель генерального директора по производству - главный инженер Наиль Ибрагимов.

О выполнении колдоговора ОАО "Татнефть" и проекте коллективного договора на 2005 год проинформировал председатель профкома акционерного общества Гумар Яруллин.

В обсуждениях доклада приняли участие начальник НГДУ "Нурлатнефть" Илгиз Салихов, заместитель генерального директора ОАО "Татнефть" по ремонту скважин и повышению нефтеотдачи пластов Рифкат Рахманов, первый заместитель директора- главный инженер управляющей компании "Татнефть-Бурение" Андрей Вакула, начальник производственного управления Владимир Фадеев, начальник транспортного управления Юрий Нестеров, директор "ТатНИПИнефть" Равиль Ибатулин, депутат Госдумы Марат Магдеев.

С заключительным словом выступил генеральный директор ОАО "Татнефть" Шафагат Тахаутдинов. Руководитель компании кратко охарактеризовал особенности 2005 года и главной задачей трудового коллектива назвал дальнейшее увеличение на 1% объемов добычи нефти и сокращение на 10% всех затрат.

Минувший год для "Татнефти" был успешным. На 1,7% увеличился объем добычи нефти, выручка акционерного общества возросла на 26%, на 29% увеличилась по сравнению с предыдущим годом рыночная капитализация компании. Сегодня "Татнефть" находится в тройке лидеров роста среди крупнейших нефтегазовых компаний России.

При этом руководство акционерного общества по-прежнему продолжает уделять серьезное внимание решению социальных вопросов. В настоящее время в компании реализуются социальные проекты по 17 направлениям. В течение 2004 года "Татнефть" выполнила все обязательства, закрепленные в коллективном договоре. В завершение работы конференция приняла коллективный договор ОАО "Татнефть" на 2005 год.