На 105 % выполнен производственный план ООО "ВолгоМетиз" в 2004 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе предприятия, при плане 28995,60 тонн произведено 30355,973 тонн метизов.

Самые высокие показатели продемонстрировали работники сталепроволочного производства, перевыполнив план на 109%. А вот канатное производство справилось с плановым заданием только на 97%, изготовив 9 680 тонн канатов различных конструкций и диаметров. "За сравнительно короткий срок своей деятельности, с июня по декабрь 2004 года, мы сумели "вписаться" в единые правила и стандарты работы "Северсталь-метиза". Наряду с увеличением объемов производства, осваивали новые виды продукции, вели строгий контроль за качеством продукции, укрепляли связи с потребителями. Прошедший год для завода в целом считаю успешным и результативным", - оценил итоги года исполнительный директор ООО "ВолгоМетиз" Юрий Дьяченко.

ООО "ВолгоМетиз" создано на базе Волгоградского сталепроволочно-канатного завода. Решением собрания участников ООО "ВолгоМетиз", состоявшегося 2 августа 2004 года, функции единого исполнительного органа были переданы Управляющей организации ЗАО "Северсталь-метиз" (г. Череповец).