25 января Глава города Ульяновска Сергей Ермаков встретился с директором Регионального института администрации (г. Лилль, Франция) Пьером Жеваром и генеральным секретарем супрефектуры г. Саргемин Алэном Маршалем.

Представители Франции специально прибыли в Ульяновск для проведения международного семинара по теме "Управление человеческими ресурсами на государственной и муниципальной службе". Семинар организован при поддержке ульяновского филиала Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина. Директор филиала Вячеслав Ваховский также присутствовал на встрече.

В рамках программы семинара французские эксперты читали муниципальным служащим лекции о статусе чиновников и прохождении карьеры, системе и процедуре конкурсного отбора. По окончании семинара слушатели получат сертификаты. Сергей Ермаков поприветствовал гостей, особо отметив важность и ценность проведения такого семинара. Также Глава города поделился с гостями своими впечатлениями о Франции, где он был уже дважды. В ответной речи Пьер Жевар поблагодарил руководство Ульяновска за оказанный прием и выразил надежду на дальнейшее продолжение сотрудничества между Россией и Францией.