24 января началось очередное заседание депутатов Думы КАО. В повестку дня было включено более 30 вопросов. В первый день депутаты обсуждали кандидатуры на высокие посты в Федеральном Собрании РФ и администрации КАО. В Совет Федерации от Думы КАО претендовали три кандидата - Александр Суворов, депутат Думы КАО, бывший член СФ РФ от Думы КАО, Сергей Леушкин - глава администрации Олюторского района, бывший глава администрации Корякии и совершенно не известный в округе человек из Москвы - Яков Соскин. Борьба развернулась между двумя претендентами - Александром Суворовым и Яковом Соскиным. Как показало голосование, ни один из кандидатов не набрал необходимого числа голосов. Повторно этот вопрос будет рассматриваться депутатами на ближайшем очередном заседании законодательного органа. Пока не известно кто будет бороться за пост сенатора от Корякии.

Обсуждение второго кадрового вопроса имело положительный результат. Губернатор КАО Владимир Логинов представил депутатам на согласование на должность вице-губернатора кандидатуру Олега Кожемяко. В округе его знают как преуспевающего рыбопромышленника. В 90-х годах он начал строительство на восточном побережье округа рыбоперерабатывающего завода - базового предприятия в национальном селе Тымлат. В декабре 2004 года принимал участие в выборах губернатора Камчатской области. Голосование по утверждению его кандидатуры показало положительное решение вопроса, он набрал максимальное число голосов.

Во второй день работы депутаты рассмотрели в первом чтении проект бюджета округа на 2005 год, приняли несколько законопроектов социальной направленности. В рамках часа администрации депутаты намерены заслушать губернатора округа по вопросу завоза энергоносителей и реформировании электроэнергетики округа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.