Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Верховного совета республики Хакасия, примерный план законопроектной работы на 2005 год был утвержден на состоявшемся 25 января первом в новом составе заседании комитета Верховного совета Хакасии по экологии и природопользованию. Заседание провел председатель парламентского комитета Михаил Зайцев.

"Работа предстоит большая, - предупредил коллег-депутатов глава ко-митета, - поскольку в прошлом году внесены значительные изменения в федеральное законодательство. Субъектам Федерации переданы в ведение многие вопросы, связанные с организацией рационального использования природных ресурсов. В связи с этим нам предстоит разработать ряд новых и внести изменения в уже действующие законы Республики Хакасия".

Заседание комитета было организационным: депутаты выбрали заместителя председателя комитета - им стал Алексей Майнагашев - и секретаря Александра Каратеева.

Кроме того, члены парламентского комитета обсудили и одобрили кандидатуры на должности заместителей председателя правительства РХ - Нины Пилюгиной и Геннадия Чанкина, министра финансов Алексея Иванова, руководителя аппарата Леонида Часовникова и постоянного представителя республи-ки в Москве Михаила Бергмана. Чуть ранее свое согласие на назначение дали также комитет по культуре, образованию и науке и комитет по промышленности и экономической политике.