В Екатеринбурге с острым гастроэнтеритом госпитализировали 20 студентов
В Екатеринбурге с острым гастроэнтеритом госпитализировали 20 студентов лицея
Екатеринбург, 12 марта, 2025, 07:55 — ИА Регнум. В Екатеринбурге из общежития специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) УрФУ поступили в больницу с острым гастроэнтеритом 20 человек. Подробности сообщили в пресс-службе минздрава Свердловской области.
Всего к медикам обратились 27 студентов в возрасте от 16 до 18 лет.
По информации ведомства, в общежитии университета зарегистрировано массовое заболевание. По предварительным данным, диагноз у всех — «острый гастроэнтерит». В стационары госпитализированы 20 человек.
В общежитии работают пять бригад скорой помощи, медики продолжают обследование по выявлению заболевших.
Управление Роспотребнадзора по Свердловской области начало своё эпидрасследование.
Как сообщало ИА Регнум, пять посетителей отравились в кафе китайской кухни в Благовещенске. Эксперты выявили более 2 т сырья и полуфабрикатов неизвестного происхождения. Все эти продукты утилизированы. Заведение закрыли.
2 февраля в отеле «Поречье» на юго-востоке Москвы произошло массовое отравление посетителей едой. Помощь врачей потребовалась по меньшей мере девяти гостям отеля. Предположительно, они отравились едой, заказанной с доставкой. Большинство пострадавших — дети. Они прибыли в Москву из Ростова-на-Дону для участия в танцевальном конкурсе.