Проверить автошколы Коми намерены специалисты ГИБДД республики. Об этом рассказал журналистам 25 января начальник Управления ГИБДД МВД региона Геннадий Гладков.

По его словам, в последнее время количество курсов вождения в регионе возросло, а качество подготовки водителей снизилось. "Создается впечатление, что водителей готовят лишь к сдаче экзамена на получение прав. Однако при самостоятельных поездках они сталкиваются с различными ситуациями на дорогах, порой непредвиденными, действиям в которых их не научили на курсах", - отметил Г. Гладков.

Сейчас ГИБДД собирает все материалы о сдаче экзаменов и отправляет их в лицензионную палату Коми, специалисты которой смогут проверить автошколы и выяснить, все ли из них достойны лицензий. По мнению Г. Гладкова, в республике необходимо поменять саму программу обучения "автошкольников". "Подробный анализ работы учебных центров, числа "заваливших" экзамен их выпускников позволит выявить недостатки программы курсов и скорректировать ее", - считает начальник управления.