Как сообщила ИА REGNUM руководитель отдела международных связей эстонской Торгово-промышленной палаты Вийве Райд (Viive Raid), в четверг, 27 января, в Таллине состоится международный семинар "Целевой рынок - Россия", цель которого - дать оценку торговым эстоно-российским отношениям и познакомиться с практикой эстонских предприятий в России. В семинаре примут участие посол Эстонии в России Карин Яани (Karin Jaani) и глава комиссии парламента по международным делам Марко Михкельсон (Marko Mihkelson).

С докладами на семинаре выступят директор бюро по России и СНГ Министерства иностранных дел Эстонии Яан Хейн (Jaan Hein), старший советник посольства России в Эстонии Сергей Оверченко, руководитель отдела права и экономической политики Палаты Рэет Тедер (Reet Teder), первый секретарь посольства Эстонии в России Иво Пармас (Ivo Parmas) и другие.

Опытом работы с российскими партнерами поделятся председатель правления фирмы Reginvest AS Яак Локк (Jaak Lokk) и глава фирмы Avies Lennukompanii Валентин Мануш. Всего в семинаре участвуют 55 человек, в основном - бизнесменов, что, по мнению В. Райд, свидетельствует о большом интересе к тематике мероприятия. В. Райд сообщила ИА REGNUM, что представители Палаты планируют в начале марта нанести рабочий визит в Москву, где в посольстве Эстонии пройдет семинар на тему двухсторонних бизнес-отношений и контактный день для фирм, а на следующий день в здании Московской Торгово-промышленной палаты состоится знакомство эстонских и российских бизнесменов.