25 января в Москве официальная делегация Пермской области начала серию презентаций нашего региона в посольствах иностранных государств.

Первая встреча пройдет в посольстве Индии в России. С докладом об экономическом и инвестиционном потенциале Пермской области выступит заместитель губернатора Никита Белых, о развитии агропромышленного и лесопромышленного комплексов Прикамья расскажет вице-губернатор Михаил Антонов. Кроме того, индийской стороне будут представлены туристические возможности Пермской области, состоится биржа контактов с участием пермских предприятий и индийских компаний. Для участия в работе биржи приглашены руководители таких предприятий, как Пермский моторостроительный комплекс, "Морион", "Сорбент", "Метафракс", "Ависма", Лысьвенский металлургический завод и другие.

Сегодня же состоится встреча официальной делегации Прикамья с руководством Всемирного Банка по России и презентация региона в посольстве Итальянской Республики в РФ. Напомним, что первые презентации Пермской области в Москве прошли в конце октября прошлого года. В частности, они состоялись в представительствах Европейской Комиссии и Европейского банка реконструкции и развития, Департаменте Центральной и Восточной Европы Международной финансовой корпорации, в Японском бизнес-клубе.