В Ульяновской области с начала 2000 года адресную помощь получили свыше 5 тысяч человек, в том числе через комитеты социальной защиты - более 18 000. Как пишет "Народная газета", социальная помощь в Ульяновской области оказывается на адресно-заявительной основе в соответствии с решением коллегий комитетов социальной защиты населения.

Финансирование программы "Забота-2000" производится за счет областного бюджета, средств предприятий и организаций, местных администраций и собственных средств, заработанных районными и городскими комитетами социальной защиты. За 8 месяцев 2000 года свое здоровье поправили уже свыше 2 000 пожилых людей, в том числе, в Ундоровском реабилитационном центре и пансионате ветеранов войны и труда - 1 617 человек.

Две бесплатные смены в Центре пребывания пенсионеров - такой подарок нуждающимся в лечении пожилым людям сделала администрация Сенгилея (районный центр Ульяновской области). Как пишет "Народная газета", 20 дней очередная группа из 30 человек будет отдыхать и принимать лечебные процедуры.

Накануне Всемирного дня пожилых людей в рамках программы "Забота" ульяновским областным отделением Фонда мира оказана материальная помощь областному "Хоспису", обществу инвалидов Железнодорожного района, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, Ульяновскому обществу слепых на сумму около 9 тысяч рублей. Всего в 2000 году областным отделением фонда оказана помощь ветеранам войны и труда, одиноким гражданам, вдовам, инвалидам и малообеспеченным.