Первые руководители ОАО "Хабаровскэнерго" проводят встречи с руководителями муниципальных образований Хабаровского края и Еврейской автономной области. В ОАО "Хабаровскэнерго" считают, что конструктивные взаимоотношения с местными органами власти являются надежной основой экономической и социальной стабильности в регионе. Главная тема проходящих переговоров - дальнейшее сотрудничество администраций муниципальных образований Хабаровского края и ОАО "Хабаровскэнерго" в вопросах расчетов за потребленные энергоресурсы предприятий ЖКХ и бюджетных организаций в течение 2005 года. В процессе переговоров обсуждаются вопросы погашения ранее накопленной задолженности за потребленную энергию, своевременность текущих платежей, согласовываются графики оплаты.

Руководство ОАО "Хабаровскэнерго" выражает благодарность за постоянное личное участие в решении вопросов, связанных с расчетами за энергопотребление, за конструктивное сотрудничество своим надежным партнерам - главам Солнечного, Бикинского, Совгаванского, Нанайского, Комсомольского муниципальных районов, городов Хабаровска и Комсомольска.

Вместе с тем, пока не представлены графики погашения задолженности и не урегулированы вопросы расчетов за потребляемую энергию с главами Николаевского муниципального района и Хабаровского муниципального района. Долги за потребленную электрическую и тепловую энергию предприятий ЖКХ составляют 529,5 млн. рублей (из них по электроэнергии - 91,2 млн. рублей, по тепловой энергии - 438,3 млн. рублей).

Как сообщила ИА REGNUM пресс-служба ОАО "Хабаровскэнерго", энергетики выражают надежду на укрепление в 2005 году конструктивного сотрудничества с главами всех без исключения муниципальных районов Хабаровского края и Еврейской автономной области.