Посол США Линн Трейси посетила МИД России
Москва, 11 февраля, 2025, 13:14 — ИА Регнум. Посол США в России Линн Трейси посетила Министерство иностранных дел РФ, сообщило «РИА Новости».
По данным агентства, американского дипломата заметили у дверей здания МИД на Смоленской площади.
Линн Трейси была назначена послом США в декабре 2022 года, став первой женщиной на этом посту в истории двусторонних отношений. До работы в России она возглавляла дипмиссию США в Армении. За два года работы в Москве Трейси не раз посещала МИД РФ.
Ранее замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что отношения между Россией и США находятся в критическом состоянии и балансируют на грани разрыва. По его словам, администрация предыдущего американского президента Джо Байдена сделала ставку на гибридную войну и убедила союзников в возможности нанести России стратегическое поражение. Это придало российско-американским отношениям особенно «острый характер».
При этом Рябков подчеркнул, что Москва не ожидает значительных улучшений даже после возвращения Дональда Трампа в Белый дом. Однако отметил, что новая команда уже демонстрирует интерес к возобновлению диалога. Россия, по словам Рябкова, готова к взаимодействию, но дальнейшее развитие событий зависит от решений Вашингтона.
Ранее Трамп заявил, что уже разговаривал с Владимиром Путиным, но не стал раскрывать детали беседы. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не стал подтверждать или опровергать информацию о переговорах.