Житель Мариуполя пострадал при сбросе ВСУ взрывоопасного предмета
Мариуполь, ДНР, 8 февраля, 2025, 00:25 — ИА Регнум. В Мариуполе в результате сброса украинскими военными взрывоопасного предмета (ВОП) пострадал мужчина. Об этом вечером 7 февраля сообщила пресс-служба управления администрации главы и правительства ДНР по вопросам документирования военных преступлений Украины.
«По оперативным линиям управления по вопросам документирования военных преступлений Украины за 7 февраля по состоянию на 23:00 поступила информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах республики», — говорится в Telegram-канале пресс-службы управления.
Там уточнили, что на улице Волочаевская в результате детонации ВОП пострадал мужчина 1961 г. р.
Управление подчеркнуло, что информация о последствиях атак продолжает поступать.
Как передавало ИА Регнум, 4 февраля ВСУ нанесли удар по жилому сектору центра города Каховки Херсонской области, в результате чего была ранена местная жительница.
4 февраля в Горловке Донецкой Народной Республики (ДНР) в результате атак со стороны украинских военных пострадали как минимум 10 мирных жителей. Глава ДНР Денис Пушилин уточнил, что при атаке киевского режима повреждения получили рынок, автобус городского маршрута, мусоровоз и гражданский автомобиль.