И.о. главы муниципального образования город Краснодар Владимир Евланов и председатель городской Думы Краснодара Николай Котляров встретились с активом городского Совета ветеранов и представителями общественности.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, говоря о положении этих групп краснодарцев, Владимир Евланов сообщил о работе городской администрации в этом направлении.

Например, рассказывая о стопроцентной оплате услуг ЖКХ, Владимир Евланов отметил, что администрация города оставила в краевом центре уровень оплаты услуг ЖКХ от совокупного дохода семьи 15%, а не 22%, как установлено в целом по России. Разница в 7% будет покрыта за счет городского бюджета. Сделано это, чтобы поддержать малоимущие слои населения.

Владимир Евланов также отметил, что в Краснодаре за счет муниципального бюджета удалось сохранить для малоимущих льготное зубопротезирование. Планируется восстановить и сеть ветеранских магазинов, которая будет действовать за счет специального фонда поддержки, пополняемого коммерческими структурами.