25 января в рамках Всероссийского дня студентав тюменском педагогическом колледже №1 состоится диспут на тему "СПИД - реальность наших дней".

Специалисты Тюменского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями расскажут первокурсникам о ситуации с ВИЧ-инфекцией и СПИДом в регионе и Тюмени. Волонтеры Центра проведут с будущими педагогами анкетирование и выяснят, насколько проблема "чумы XX века" актуальна для нынешних студентов, их жизненную позицию по этому вопросу и информированность о мерах профилактики опасного вируса.

В заключение мероприятия специалисты Центра по борьбе со СПИДом покажут видеофильм "Флирт со смертью" и проведут АнтиСПИД-викторину с раздачей призов.

Как сообщает медицинский информационно-аналитический центр города, по югу Тюменской области на сегодня зарегистрировано 5348 ВИЧ-инфицированных, в Тюмени - 4429 человек. Всего в областном центре проживают 365 студентов высших и средне-специальных учебных учреждений с диагнозом "ВИЧ-инфекция".