В Помпейском коридоре Мариинского дворца состоялась встреча представителя ЗС СПб по международным связям Ватаняра Ягьи с делегацией преподавателей Университета Цюриха (Швейцария). Представителей горно-альпийской республики интересовало буквально все: от размеров пенсий ветеранам до числа фракций, представленных в парламенте города. В течение более чем часовой беседы гости получили исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. Прежде всего, Ватаняр Ягья обратил внимание гостей на подготовку Санкт-Петербурга к празднованию своего 300-летия. А поскольку город на Неве всегда был связующим звеном между Российским государством и странами центральной Европы, то событие это приобретает значение общеевропейского масштаба.

Депутат Ягья привел собравшимся любопытный факт из истории Петербурга: на Васильевском острове находится дом, являющийся памятником истории, построенный выдающимся швейцарским архитектором Доменико Трезини. Дом нуждается в реставрации. И было бы символично, если бы швейцарская сторона взяла шефство над данным объектом.

Ватаняр Ягья проинформировал гостей о работе городского парламента, рассказал о задачах, которые стоят перед депутатами в области законотворческой деятельности.