Избирательная комиссия Эвенкийского автономного округа совместно с Управлением образования администрации ЭАО объявили конкурс среди учеников эвенкийских образовательных учреждений на лучший реферат или сочинение по вопросам избирательного процесса, избирательного права, законодательства о референдуме. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, конкурс проводится с целью повышения интереса учащихся к политическим аспектам общественной жизни.

Представленные на конкурс работы должны содержать в себе актуальное исследование с обоснованными выводами, а также предложения по совершенствованию федерального или регионального законодательства о выборах или референдуме. До 10 апреля 2005 года будут подведены итоги конкурса и победителям будут вручены премии и почетные грамоты.

"Проведением таких конкурсов мы пытаемся заинтересовать молодежь вопросами политики, побудить их задуматься о будущем России и Эвенкии. Мы надеемся, что школьники отнесутся к проведению конкурса с большим энтузиазмом, и каждый сможет проявить свое индивидуальное отношение к вопросам избирательного процесса", - говорит глава окружного избиркома Сергей Степашкин.