В городе Тарко-Сале (Пуровский район, ЯНАО) прошло выездное совещание с руководителями подразделений ГИБДД автономного округа, на котором были подведены итоги работы за прошлый год. По словам начальника управления ГИБДД ЯНАО, полковника милиции Сергея Керносенко, в прошедшем году благодаря комплексу мероприятий, направленных на повышение эффективности деятельности ГАИ по обеспечению безопасности дорожного движения и охране общественного порядка, удалось стабилизировать обстановку с аварийностью на автодорогах округа.

На территории Ямала в 2004 году в авариях погибло 103 человека, получили травмы около 100. Как сообщает наш собственный корреспондент, на совещании было отмечено, что увеличилось количество аварий, в которых погибает сразу несколько человек.

В общей сложности на дорогах Пуровского района погибло около 11 человек, в Новом Уренгое - 10, в Салехарде - 5. Несмотря на меры по профилактике ДТП с участием детей, обстановка с детским травматизмом остается сложной. По округу отмечен рост детского травматизма на 6,4%. За год погибло 5 детей. Все аварии, повлекшие смерть детей, произошли по вине водителей.