Первая в этом году встреча Клуба пресс-секретарей Алтайского края состоялась 21 января. В ней приняли участие пресс-секретари и специалисты по связям с общественностью государственных, коммерческих, политических и общественных организаций.

Мероприятие было посвящено планированию работы Клуба в 2005 году. По словам координатора Клуба советника генерального директора ОАО "Алтайэнерго" Андрея Ляпунова, как и в прошлом году Клуб будет работать по ряду направлений: "Наша задача - формирование профессионального сообщества не только в пределах Барнаула, но и Алтайского края. Поэтому мы приглашаем наших коллег из городов и сел края принять участие в работе Клуба и поделиться своими проблемами. Кроме того, мы продолжим формировать базу вакансий для наших коллег, а также готовы консультировать их по возникающим вопросам. Еще одна из задач - выработка единой позиции сообщества по актуальным вопросам из жизни нашего региона. Например, в это раз мы обсуждали инициативу алтайских журналистов - создание своего профессионального Союза. Мы поддержали наших коллег и с удовольствием увидели бы инициаторов Союза на одном из наших заседаний".

В ближайших планах Клуба - проведение конференции пресс-секретарей и специалистов по связям с общественностью, образовательные мероприятия. В частности, на прошедшей встрече обсуждалась программа курсов повышения квалификации специалистов по PR, которые готовит Алтайская академия экономики и права.