В Выборгском районе Санкт-Петербурга в результате столкновения двух автомобилей пострадали женщина и ребенок. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, трагедия произошла около 13:15 мск 23 января в пятидесяти метрах от пересечения дороги на Бугры и дороги на Девяткино. Водитель автомобиля ВАЗ-11113, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с машиной Вольво-ВСМ-5265. В результате столкновения пассажиры "Жигулей" - 35-летняя женщина и 4-летний мальчик были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

За прошедшие сутки, 23 января, на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано пять наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 13 человек получили ранение, в том числе двое детей.

Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 69 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 62 человека. За двое суток в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 12 автомобилей, задержано 21 транспортное средство из ранее находящихся в розыске.