Администрация Нижнего Новгорода в 2004 году выделила из городского бюджета 5,6 млн. рублей на закупку подарков для детей. Об этом сообщила директор городского департамента по труду и социальной защите населения Вера Золотницкая на оперативном совещании в мэрии 24 января.

По ее словам, подарки получили почти 102,5 тыс. детей (на 8% больше, чем в 2003 году), в том числе 25 тыс. 700 детей из социально незащищенных семей (почти вдвое больше, чем в 2003 году).

В. Золотницкая также сообщила, что за счет средств городского бюджета было организовано 22 новогодних представления, в которых приняли участие 14 тыс. 400 детей. Затраты горбюджета на оплату новогодних представлений составили 655 тыс. рублей.

В дни зимних каникул был организован отдых для 380 детей. Так, 101 ребенок из 6 приютов в период зимних каникул отдохнул в загородном центре "Юный нижегородец", 280 детей из социально незащищенных детей отдохнули на базе отделения дневного пребывания в муниципальных центрах социального обслуживания населения Автозаводского, Канавинского, Ленинского, Московского, Нижегородского, Советского и Сормовского районов Нижнего Новгорода. В Приокском районе города на базе центра развития творчества детей и юношества.

Общие затраты городского бюджета на оздоровление детей составили 305 тыс. рублей.