Архангельское отделение партии "Родина" поддержало акцию протеста депутатов Государственной Думы Дмитрия Рогозина, Олега Денисова, Михаила Маркелова, Андрея Савельева и Ивана Харченко.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель регионального отделения в Архангельской области "Родина" Николай Сауков, в поддержку депутатов в региональное отделение партии поступило уже более 50-ти звонков. Жители области звонят из Вельска, Лешуконья, Няндомы и других населенных пунктов, чтобы выразить и свое отношение к происходящему.

По словам Н.Саукова, в феврале - марте 2005 года следует ожидать новых поводов для социальных возмущений, которые возникнут вследствие начала реализации не проработанной реформы ЖКХ. "То, что происходит сейчас, лишь укрепляет нас в принятом решении об оппозиционности антисоциальному курсу правительства, - добавил он. - Если сейчас, немедленно не предпринять решительные меры по стабилизации социально-экономической ситуации в России, то страна может вползти в нескончаемый водоворот социальных потрясений с непредсказуемыми последствиями. Мы уже наблюдаем серьезное смятение властей - затянувшееся обсуждение ситуации в стенах парламента и суетливые шаги по частичной дезавуации закона №122". По словам Н.Саукова, члены регионального отделения партии обеспокоены состоянием здоровьем однопартийцев.