Глава города Аркадий Каменев принял участие в церемонии вручения золотых медалей выпускникам пермских школ. До начала торжественной церемонии по уже сложившейся традиции ребята "золотого выпуска" сфотографировались на память с главой Перми. Эти фотографии - подарок городского комитета по образованию и науке каждому медалисту.

Аркадий Леонидович открыл торжественную церемонию. Он отметил, что золотая медаль - это итог большой напряженной работы не только выпускников, но и родителей, и учителей. Тепло поздравив выпускников, он подчеркнул, что "золотые выпускники" создают славу не только Перми, но всей России. Затем, сообщает пресс-служба городской администрации, главы администраций районов вручили золотые медали и ценные подарки 220 выпускникам 11 классов. Для сравнения, в 2001 году число "золотых медалистов" составляло 205 человек.

По числу медалистов лидируют Ленинский (31 человек) - 4,8%), Индустриальный (44 человека -4,2%) районы, а также образовательные учреждения прямого управления комитета (43 человека -5,1%). В году в Перми городе около 8 тысяч выпускников. С золотыми и серебряными медалями школу закончили 573 человека. Перед участниками торжественной церемонии выступили лучшие творческие коллективы города. Выпускников поздравили их родители и друзья.