В Думе КАО состоялось первое организационное заседание вновь избранного депутатского корпуса. Депутаты выбрали председателя окружного законодательного округа.

На первое рабочее заседание депутатский корпус собрался в полном составе. В повестку дня в число организационных вопросов по предложению губернатора Владимира Логинова был внесен вопрос о кредите на покрытие временного кассового разрыва, возникшего при формировании бюджета КАО. Этот вопрос был решен положительно. Первоочередной задачей для Думы четвертого созыва стало избрание председателя и руководителей комитетов. Руководство Думой КАО депутаты вновь доверили Нине Солодяковой. Заместителями председателя избраны Борис Чуев и Валерий Атяшкин. Комитет по экономической политике и бюджету возглавит Алла Остапова, комитет по государственному строительству - Михаил Тихонов, комитет по местному самоуправлению - Вячеслав Падерин, комитет по социальной политике - Мария Сидоренко, комитет по природопользованию и сельскому хозяйству - Василий Мышляев.

Законотворцы ввели в структуру Думы новую комиссию - по регламенту и депутатской этике, ее руководителем стала Валентина Рафикова, сообщает корреспондент ИА REGNUM.