По сообщению пресс-службы Президента и Правительства РС(Я), на прошлой неделе ряд рабочих совещаний заместителя председателя правительства РС(Я) Василия Грабцевича был посвящен проблемам столицы республики. На совещаниях обсуждались вопросы устойчивого энергообеспечения Якутска, строительства объектов города и ЯГУ.

Грабцевич посетил ГУП ФАПК "Сахабулт". Он отметил, что качество выделки кожи на предприятии не уступает иностранным аналогам и пожелал расширить ассортимент изделий, а по итогам посещения вице-премьер провел совещание, на котором был рассмотрен вопрос строительства третьей очереди концерна.

По словам Василия Грабцевича, введение в строй новых объектов позволит улучшить качество продукции. Он поручил руководству "Сахабулта" составить график работ по завершению строительства и порядку финансирования из инвестиционного бюджета на 2002 год с указанием сроков сдачи объектов и рекомендовал заключить договор с ГУП "Комдрагметом РС(Я)" по выделению средств на реконструкцию третьей очереди кожевенно-обувного комбината.

В конце месяца Грабцевич еще раз рассмотрит вопрос на совещании.