В Красноярске с рабочим визитом побывал первый вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Хасян Зябиров. 21 января он посетил бывшую нефтеналивную станцию в Уяре. Вместе с ним территорию этого предприятия осмотрели начальник Красноярской железной дороги Владимир Супрун, все руководители магистрали, заместитель губернатора Красноярского края Виталий Бобров, представители "Роснефти" и "Транснефти".

Хасяну Зябирову показали бывший нефтеналивной терминал и некоторые производственные помещения. Первый вице-президент ОАО "РЖД" отметил, что нефтеналивной пункт в Уяре сохранился в идеальном состоянии, учитывая, что его закрыли более 20 лет назад. Позже в управлении Красноярской железной дороги по этому поводу состоялось совещание, на котором железнодорожники, нефтяники и представители краевой администрации обсудили возможность восстановления нефтеналивного пункта в Уяре. В целом, проект был предварительно одобрен. Однако окончательно этот вопрос еще будет решаться на заседании правления ОАО "РЖД" в начале февраля.

После совещания Хасян Зябиров посетил новый железнодорожный вокзал, где осмотрел пригородный павильон, зал для официальных делегаций и кассовый зал. Первый вице-президент ОАО "РЖД" проверил, как Красноярская железная дорога работает в условиях начала действия закона о монетизации льгот.