Голодовка лидера партии "Родина" Дмитрия Рогозина - предвестник грядущих перемен в правительстве, заявил председатель "Комитета-2008", чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров. По его мнению, Рогозин и другие депутаты, объявившие голодовку, располагают данными о предстоящих отставках министров и "пытаются набрать очки" в сложившейся ситуации, передало "Эхо Москвы".

Лидер думской фракции "Родина" отреагировал на заявление Гарри Каспарова и опроверг заявление о том, что голодовка депутатов согласована с Кремлем. Дмитрий Рогозин считает, что подобные заявления - попытка дискредитировать голодовку. Рогозин отметил, что за два минувших дня во фракцию "Родина" в Госдуму, где проходит акция, пришли сотни телеграмм и факсов, здесь не умолкают телефоны - люди высказываются в поддержку голодающих. Он также сообщил, что 24 января продолжатся консультации и встречи с представителями различных общественных организаций, в том числе с руководителями Росуглепрофа и профсоюза базовых отраслей промышленности, сообщает NEWSru.com.

Напомним - пять членов "Родины" второй день отказываются от пищи, требуя отмены закона о монетизации льгот. На сайте "Родины" идет прямая трансляция из кабинета Рогозина.