22 января во второй половине дня состоялся телефонный разговор между спикером Парламента Южной Осетии Знауром Гассиевым и премьр-министром Грузии Зурабом Жвания, сообщили ИА REGNUM в информационно- аналитической службе парламента Южной Осетии. Стороны обсудили ситуацию, обострившуюся в последнее время в связи с арестами, произведенными грузинской и осетинской стороной. Как заявил Зураб Жвания, в случае если югоосетинской стороной будет освобожден начальник ередвской полиции- 30- летний Ладо Чалаури, то с грузинской стороны последуют адекватные действия.

Как известно, обстановка в зоне грузино-осетинского конфликта напряглась после череды арестов, произведенных с обеих сторон. В ответ на задержание грузинской стороной, обвиняемого в двойном убийстве, осетина Алика Пухаева, югоосетинская сторона 19 января задержала грузинских полицейских Ладо Чалаури и Гочу Гвимрадзе.

Напомним, что в настоящее время руководство Южной Осетии ведет переговоры с властями Грузии об освобождении незаконно похищенных граждан.