На состоявшейся VII Конференции Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", ямальские единороссы утвердили списки для выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы Ямала по одномандатным избирательным округам, многомандатному избирательному округу и по единому избирательному округу (по партийным спискам). По одномандатным избирательным округам единороссы Ямала планируют выдвинуть действующих депутатов окружного парламента - Бориса Герштейна, Людмилу Иванову и Виктора Гирю. А также в список включены генеральный директор ООО "Ямбургаздобыча" Олег Андреев, генеральный директор ООО "Ноябрьскгаздобыча" Евгений Крылосов и первый заместитель мэра муниципального образования Надым и Надымский район Марат Абдрахманов.

В списке кандидатов на выдвижение по многомандатному избирательному округу значатся спикер окружного парламента Сергей Харючи, председатель думского комитета по делам национальностей Александр Евай и врач Салехардской окружной больницы Леонид Куртямов.

Фамилии не менее узнаваемых людей значатся и в едином списке для баллотирования. Возглавляет его губернатор Ямала Юрий Неёлов. Далее следуют действующие депутаты Госдумы автономного округа: Игорь Нак, Владимир Медко и уже упоминавшиеся Борис Герштейн и Людмила Иванова. В этот список, состоящий из 13 фамилий, также включены генеральный директор ОАО "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз" Михаил Ставский, генеральный директор ОАО "НК "Роснефть"-Пурнефтегаз" Эдуард Тропин и лидеры местных отделений партии Салават Миникаев (Ноябрьск) и Елена Зленко (Салехард).

В ходе Конференции, также был утвержден список доверенных лиц избирательного объединения Ямало-Ненецкого регионального отделения Партии. Возглавляет этот список, пользующаяся на Ямале доверием и уважением населения, депутат Госдумы РФ Наталья Комарова.