В Администрации столицы Адыгеи 21 января состоялся семинар по программе "Сотрудничество ЕЭС с Россией". На семинаре рассказывалось о возможностях, существующих для общественных организаций, органов власти и различных профсоюзных объединений в создании проектов с европейскими партнерами по консультационной помощи.

Программа предусматривает 3 основных направления: содействие в преодолении негативных последствий переходного периода, в развитии частного сектора, в осуществлении социально-правовой, административной реформы. Эти темы, как отмечено на семинаре, сформулированы достаточно общим образом, и в их рамках можно уместить самый широкий спектр проблем для разрешения, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Адыгее этот семинар проводится впервые, несмотря на то, что республика достаточно активно участвует в различных проектах программы "ТАСИС". Организатор семинара - региональное бюро поддержки программы "Сотрудничество ЕЭС с Россией" и Ресурсный центр Майкопа. Приглашены были на семинар представители общественных организаций и муниципалитетов.