Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, глава администрации области Михаил Кузнецов сегодня, 21 января, провел торжественный прием в Приказных Палатах Псковского Кремля. На прием были приглашены те, кто награжден Государственными наградами, кому присвоены Почетные звания Российской Федерации в 2004 году, Лауреаты премии Администрации области 2004 года за лучшие достижения в области литературы, изобразительного, театрального и музыкального искусства, архитектуры, журналистики и просветительской деятельности.

В рождественском приеме губернатора Псковской области Михаила Кузнецова также приняли участие руководители областных учреждений культуры и искусства, муниципальных органов управления культуры и региональных творческих союзов, представители Администрации области, Псковского областного Собрания депутатов, Администрации Пскова, Псковской городской Думы, Главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов.

Губернатор Михаил Кузнецов вручил удостоверения и нагрудные знаки о присвоении Почетных званий. В соответствии с Указом Президента России за заслуги в области искусства Почетное звание "Заслуженный художник РФ" присвоено Валентине Дементьевой и Виктору Лысюку. За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу Почетное звание "Заслуженный работник культуры РФ" присвоено Валерию Найденышеву. Центральной частью приема губернатора стала церемония вручения премий Администрации области псковичам, внесшим большой вклад в сохранение и приумножение культурного и исторического потенциала Псковщины.