В 2004 году ОАО "Курганэнерго" увеличило отпуск электрической и тепловой энергии потребителям Курганской области по сравнению с 2003 годом.

В прошедшем году станция "Курганэнерго" выработала на 64,4 млн. кВт/ч электроэнергии больше, чем в 2003 году. Объём электричества, купленного на оптовом рынке энергии и мощности в прошлом году наоборот, сократился на 2 млн. кВт/ч.

Полезный отпуск электроэнергии потребителям Курганской области в 2004 году увеличился на 81,4 млн. кВт/ч, также в прошедшем году энергетики отпустили на 115 тысяч Гкал больше тепла по сравнению с аналогичным показателем 2003 года.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Уральская энергетическая управляющая компания", увеличение объёма потребляемой электрической и тепловой энергии свидетельствует о развитии экономики Курганской области и города Кургана в 2004 году. По оценкам экспертов, тот факт, что у энергокомпании есть возможность увеличивать выработку и отпуск энергии в зависимости от нужд потребителей, свидетельствует о стабильной и качественной работе предприятия.