В Северодвинске (Архангельская область) состоялся открытый чемпионат по плаванию среди ветеранов.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM ветеран северодвинского плавания Александр Шубин, на старт соревнований вышли больше ста участников из Архангельска, Северодвинска, Санкт-Петербурга и Костромы. Борьбу за медали в четырёх возрастных группах вели в основном пловцы Архангельска и Северодвинска. Впервые за последние три года сборная Северодвинска выиграла больше всех первых мест.

Участники боролись за победу на 50- и 100-метровых дистанциях комплексным плаванием. Успешно выступили супруги Крыловы из Архангельска. Игорь Крылов выиграл две дистанции - вольным стилем и баттерфляем, а Светлана победила в заплыве брассом. Именно в этом виде плавания она является рекордсменкой России среди ветеранов. Среди северодвинцев стоит отметить двойной успех в брассе и плавании на спине Ольги Афониной. В старшей группе дважды финишировал первым Станислав Емельянов. Александр Шубин завоевал две золотые, серебряную и бронзовую медали.

В эстафетном плавании 4х50 метров вольным стилем у мужчин и женщин первенствовали архангелогородцы. По общему числу побед первое место заняла команда Северодвинска.